Межрегиональные соревнования в СОЦ «Юность». День 1.

Сегодня, 25 августа 2023г. в СОЦ «Юность» начались межрегиональные соревнования по лыжероллерам среди юношей и девушек старшего, среднего и младшего возраста.

В них участвуют 153 юных лыжника-гонщика из Пскова и Псковской области, Москвы и Московской области, Смоленска и Смоленской области, Великого Новгорода и Новгородской области, а также из Тверской области.

25 августа прошли спринтерские гонки. Спортсмены боролись за попадание в финал соревнований, в шестерку сильнейших. Именно в финале и решалось распределение призовых мест. Дождливая погода, конечно же, сыграла свою негативную роль. Но присутствие «скорой помощи» обнадеживало. И медикам пришлось выезжать на место происшествия со спортсменом и оказывать помощь.

В финальной гонке на 1,4 километра среди девушек 2005-2006 годов рождения первенствовала Елизавета Владимирова из города Пестово Новгородской области (3:09,0), серебряным и бронзовым призером стали подруги по команде из «Юности Москвы» Кира Островская (3:16,7) и София Кондратьева (3:20,3). Псковская спортсменка Елизавета Вороненкова со временем 3:34,2 заняла шестое место.

Ровесники девушек на той же дистанции с азартом боролись за победу до пересечения финишной черты. В итоге первым стал Егор Шуняков из города Торжок Тверской области (2:43,3), второе место у представителя ПО «Олимп» г. Остров Егора Шурыгина (2:46,8), Тимур Абдулхаев из «Самбо-70» Москва занял третье место (2:48,6).

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения на дистанции 1,4 километра вся тройка призеров из «Юности Москва». Первой дистанцию завершила Василиса Легкова (2:55,8), на втором месте Василина Хачатурян (3:02,9), на третьем месте Ульяна Воронцова (3:06,2).

В этой же возрастной группе псковские спортсмены вошли в семерку призеров. Первые места среди юношей вновь у представителей «Юности Москвы» Евгения Сашихина (2:43,4), Александра Старикова (2:45,5) и Никиты Хмарского (2:45,9). На шестом и седьмом местах спортсмены из «Олимпа» (г. Остров) Владислава Николаева и Виталия Лецкого.

Самые юные спортсмены 2009-2010 годов рождения соперничали на дистанции 0,8 километра. В этой группе первые два места у атлетов из «Юности Москвы» Марии Ефановой (1:42,3) и Яны Кузнецовой (1:46,0), третьей стала Алина Снежкова из города Лихославль Тверской области (1:51,0). Представительницы «Олимпа» (г.Остров) завоевали в финале четвертое и пятое места. Это Маргарита Белова (1:51,6) и Олеся Губарева (1:56,5).

Спортсмены из «Юности Москвы» на первом и втором местах в спринте среди юношей, золотую медаль завоевал Александр Березин (1:36,1), серебряным призером стал Арсений Борисов (1:39,7). Третье место у Семена Белякова из Десногорска Смоленской области (1:42,3). На четвертом месте Никита Петров из «Олимпа» (г.Остров) (1:43,3, на шестом месте Глеб Макеев из Псковской «Ники» (1:48,4).

Соревнования под Островом продолжатся еще несколько дней, они завершатся только 29 августа.

Источник: Редакция газеты “Островские вести”.