Легкоатлетический пробег “СТАРАЯ КРЕПОСТЬ” 2022 г.

Более 700 участников собрал легкоатлетический пробег “Старая крепость” в Печорах. Эти традиционные соревнования – одно из самых любимых мероприятий у жителей района. Особенность пробега в том, что к участию допускаются все желающие, независимо от возраста, и на дистанцию выходят даже те, кто ещё не то, что бегать, а и ходить-то не умеют. Убедилась наш корреспондент Ирина Коваленко.

На стартовой площадке на Аллейной улице яблоку негде упасть. Здесь и стар, и млад, многие – целыми семьями. За два пандемийных года печеряне успели соскучится по таким вот праздникам. А к “Старой крепости” здесь отношение особое.

Дистанция для всех общая – два километра двести метров. Здесь нет ограничений по возрасту и по здоровью – к соревнованиям допускаются люди с ограниченными возможностями. Нет жёстких требований и к способу передвижения: хочешь – беги, хочешь – шагай, а можно и вовсе в коляске. Как, например, эти девятимесячные двойняшки. Везти их к финишу родителям помогали старшие дети. Всего их в семье девять.

С пелёнок приучать детей к спорту решили и Борисовы. Самому младшему легкоатлету всего три месяца.

Пробег “Старая крепость” можно смело назвать именно семейным праздником. Многие из родителей впервые приняли в нём участие, когда сами были ещё детьми.

После финиша праздник продолжился на стадионе.

Лоты для лотереи представили спонсоры – местные предприятия и организации. А печорские артисты подготовили концерт для всех жителей.

Победителей пробега наградили в двенадцати номинациях. Отдельно отметили участников с ограниченными возможностями, самых опытных спортсменов и самую большую многодетную семью.

Ирина Коваленко, Максим Лебедев, Вести-Псков

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.