Выпускной 2022

В Печорской спортивной школе прошёл выпускной

21 мая в Печорской детско-юношеской спортивной школе состоялся отчётный вечер. Львиную долю времени посвятили выпускникам.

В 2021/2022 учебном году учебу и тренировки по разным программам завершили двадцать выпускников. С напутственными пожеланиями к ним обратилась заместитель главы администрации Печорского района Алла Монтаровская. “Вы – большие молодцы. Добились успеха не только в учёбе, но и в спорте. Неспроста Печорский район всегда занимает лидирующие позиции в спорте на областном уровне. От всей души поздравляю вас и ваших наставников с окончанием учёбы”, – сказала Алла Монтаровская.

Затем на сцену поднялась директор Печорской ДЮСШ Наталья Коханова. “Не забывайте место, где делали первые шаги в спорте. Знаю, что многие из вас планируют связать свою дальнейшую жизнь со спортом. Милости ждём, но уже в качестве тренеров”, – напутствовала руководитель учреждения.

Во время вручения свидетельств об окончании спортивной школы на мультимедийном экране были показаны достижения каждого выпускника. Практически каждый имеет спортивный разряд, является чемпионом или призёром региональных соревнований. Но самое важное, что воспитали занятия спортом – крепость духа и дисциплину.

Все тренеры выпускников желали им одного – быть не только крепкими духом и телом, но и оставаться в любых ситуациях настоящими людьми. Лейтмотивом звучала мысль: “Путь к достижениям должен быть честным и справедливым”.

Также во время отчётного вечера учащимся спортивной школы, регулярно посещавшим тренировки и показавшим достойные результаты, были вручены грамоты и сладкие подарки. Кстати, спонсором, обеспечившим “сладкую жизнь”, стал выпускник спортивной школы прошлых лет Андрей Беляев.

Присутствующие насладились выступлениями танцевальных коллективов и юных гимнасток. Самым трогательным моментом вечера стал показ фотографий, на которых прослеживался путь каждого из тех, кто покидает стены спортивной школы.

А затем ответное слово взяли выпускники. В каждом выступлении чувствовалось трепетное отношение и к тренерам, и к школе. У многих в зале выступили слёзы. Но это лишь говорило об искренности и важности момента.

В добрый путь, слава и гордость печорского спорта! Больших побед на спортивных и жизненных аренах!
“Печорская правда”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.