НАРОДНАЯ ЛЕНТА: ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОМИКИ В ДЕТСКОМ ЛАГЕРЕ В ПЕЧОРАХ

С 20 июня по 10 июля наши дети отдыхали и тренировались в летнем лагере имени Космонавтов. Каждый день приносил им новые незабываемые впечатления.
С первого дня все ребята в возрасте от 7 до 16 лет делятся на три компании. Обязательное условие – компания должна быть разновозрастной. Старшие и младшие собираются, тренируются, готовятся к выступлениям, играют и веселятся вместе. 

Ежедневные тренировки, спортивные соревнования, вкусное и здоровое четырех разовое питание, мониторинг физического состояния юных спортсменов позволяли ребятам поддерживать форму.
Благодаря этому наши дети не только отдыхают, но и принимают участие в региональных соревнованиях. Так, в этом году, они участвовали в летнем фестивале ГТО, по итогам которого команда Печорского района стала третьей, уступив лишь командам Пскова и Великих Лук. Кроме того, именно здесь отличившиеся ребята получили из рук начальника лагеря Натальи Кохановой золотые значки ГТО.
Тщательно продуманный план работы летнего лагеря предусматривает практически ежедневные мероприятия – спортивные, танцевальные, интеллектуальные. И всегда на площадках рядом со своими детьми родители, которые не просто наблюдают за состязаниями, но и непосредственно участвуют в них. «Мама, папа, я – спортивная семья» – традиционный спортивный праздник в каждой смене наряду с «Веселыми стартами», «Стартином» (конкурсом спортивного танца). Помимо спортивных достижений ребята могли продемонстрировать свои творческие и художественные способности в конкурсах «Мистер и Мисс лагеря», «Краски лета», «День лагеря» и др.
Большое внимание здесь уделяется патриотическому воспитанию юных спортсменов. Каждый год в начале смены, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны наши дети и тренеры принимают участие в траурном митинге, посвященном дню Памяти и скорби, а также возлагают цветы на могилы Братского захоронения.
Традиционно в лагерь приезжают представители Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 О ФПС по Псковской области» и представители филиала ПАО «МРСК Северо – Запада «Псковэнерго». У наших детей есть возможность познакомиться с профессией пожарного и принять участие в эстафете с применением специального профессионального оборудования.
Смена в лагере длится 21 день. Дети мечтают о двух и даже трех сменах, как это было раньше. Коллектив спортивной школы в основном женский, и благодаря терпению и трудолюбию начальника лагеря и тренеров, у наших детей есть возможность, отдыхать и укреплять здоровье, не покидая пределов города.
Закончилась смена 2016. И мы точно знаем, что весь год наши дети с нетерпением будут ждать новой встречи со своими тренерами и друзьями на улице Малая Пачковка города Печоры. Чтобы их отдых был максимально комфортным, мы, родители, обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь с ремонтом домиков и подсобных помещений. Ведь лагерю имени Космонавтов уже седьмой десяток лет. Хотя в это трудно поверить, потому что каждый год сотрудники спортивной школы очень бережно и с большой любовью стараются сохранить и поддержать в порядке жилые помещения и необходимый инвентарь. Мы надеемся, что наша просьба не останется безответной, так как все понимают: если сегодня мы воспитаем здоровых телом и духом детей, завтра наше государство получит ответственных граждан и надежных защитников своего Отечества, готовых к труду и обороне.

Родители.

11:46, 11 июля 2016, ПАИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.