Областные соревнования по кроссу

17 апреля 2021г, в Печорском лагере имени Космонавтов прошли соревнования по кроссу. Бегуны 2005-2006 годов рождения выявляли быстрейшего в рамках состязаний XIII Областной Спартакиады школьников.

Регламент соревнований предусматривал, что в состав команды каждого района входят по пять юношей и девушек. Причём, спортсмены должны были представлять только одно учебное заведение. Время всех участников на дистанции 1000 метров суммировалось.

На старт вышли двадцать команд из районов Псковской области, а также из Пскова и Великих Лук.

Перед началом кросса участников соревнований поприветствовали глава Печорского района Сергей Тарасик и директор Центра спортивной подготовки Псковской области Андрей Сидоров.

Каждого участника после финиша ожидал горячий чай и выпечка.

По итогам соревнований в личном зачёте первое место среди девушек заняла печерянка Елизавета Вороненкова. У юношей быстрее всех дистанцию преодолел Виктор Жуков.

В командном зачёте первенствовали ребята из Новосокольнического района. На вторую ступень пьедестали поднялись восьмиклассники из Себежского района. А команда Печорского района стала бронзовым призёром.

Команды-призёры получили кубки и медали.

Печорский район представляли ученики восьмых классов из средней школы #3 Елизавета Вороненкова, Ирина Симина, Ангелина Фёдорова, Анастасия Шарова, Полина Фёдорова, Виктор Жуков, Николай Филимонов, Олег Суфиянов, Кристиан Абдуллаев и Андрей Сорокин. Все ребята занимаются в Печорской детско-юношеской спортивной школе.

Особая благодарность за проведение соревнований тренерам Печорской ДЮСШ и её директору Наталье Кохановой.

А звуковое сопровождение соревнований обеспечивал автоклуб, предоставленный Печорским РЦК. За это отдельное спасибо работникам Центра и его директору Юлии Бабушкиной.

Областные соревнования по кроссу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.